cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Янаульском районе прошло совместное совещание по подготовке к предстоящим выборам

В Янаульском районе прошло совместное совещание по подготовке к предстоящим выборам
5 августа 2019

В зале администрации муниципального района Янаульский район территориальная избирательная комиссия провела семинар – совещание для избирательных комиссий с приглашением управляющих делами администраций сельских поселений по актуальным вопросам подготовки и проведения предстоящих выборов.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального района Ильшат Вазигатов, секретарь Совета Виль Нигмадзянов.

Открывая совещание, глава района Ильшат Вазигатов определил задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления в работе по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий и пожелал всем присутствующим совместной плодотворной и успешной работы.

Председатель ТИК Римма Гафиятуллина проинформировала о работе по подготовке помещений избирательных комиссий и обеспечению телефонной связью, мебелью, транспортом. Участковые комиссии получили разъяснения по вопросам оформления избирательных участков, пунктов приема заявлений, информационных стендов. В соответствие с Календарным планом предстоит провести два этапа поквартирного (подомового) обхода граждан членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Системный администратор территориальной комиссии Рустам Гарипов обратил внимание присутствовавших на важность работы по выверке списков избирателей. Оперативное внесение изменений в Регистр избирателей, связанных со смертью, прибытием и выбытием граждан, является одним из ключевых вопросов в ходе подготовки и проведения выборной кампании. Также был разъяснен порядок и правила приёма заявлений о включении избирателя в список по месту нахождения, использования технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».

Совещание завершилось ответами на вопросы, затем участковые избирательные комиссии получили печатную продукцию, иные раздаточные материалы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

Янаул_05_08_2019.JPG

Янаул_05_08_2019_2.JPG

Янаул_05_08_2019_3.JPG


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~GZHxb

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg