cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Как проголосуем, так и будем жить!

Как проголосуем, так и будем жить!
23 июля 2019

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район были подведены итоги самого важного этапа работы – выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты, обсуждены очередные задачи по подготовке и проведению выборов.

Зарегистрированы 384 кандидата, выдвинутые политическими партиями и путем самовыдвижения. В Молодежном одномандатном округе № 6 Иткинеевского сельсовета, Никольском одномандатном округе № 6 Орловского сельсовета за мандат депутата будут бороться четыре кандидата, в 60-ти одномандатных округах на один мандат претендуют по три кандидата, в 97-ми одномандатных округах на один мандат претендуют по два кандидата.

Основной костяк кандидатов в депутаты составляют сами сельчане, но есть и представители города Янаул (15 человек), Нефтекамска и поселка Энергетик (11), поселка Амзя (один), а также три кандидата из города Уфы.

Среди зарегистрированных кандидатов женщин – 229 (59,64%), мужчин –155 (40,36%). Самым молодым кандидатам исполнилось 20 лет, их двое. А самым пожилым кандидатам, их тоже двое, 70 лет.

По социальной принадлежности: служащие – 157, рабочие – 119, пенсионеры – 37, домохозяйки – 5, временно не работающие – 53, частные предприниматели – 9.

Местное самоуправление будет успешно развиваться, если сформируется достойный депутатский корпус, эффективно работающий на благо нашего района. Как проголосуем, так и будем жить!

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~EXFTC

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg