cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Библиобус доедет до самых малых населенных пунктов

Библиобус доедет до самых малых населенных пунктов
2 июля 2019

В Туймазинском районе растет интерес различных категорий избирателей к предстоящему единому дню голосования. 8 сентября 2019 года туймазинцам предстоит сделать выбор Главы нашей республики, а также на дополнительных выборах – депутатов районного и городского Советов. Одновременно будут избраны 182 депутата Советов сельских поселений.

Особый интерес к начавшейся избирательной кампании проявляют будущие юристы из Туймазинского государственного юридического колледжа, здесь и состоялась очередная встреча с председателем территориальной избирательной комиссии района Генадием Алчиновым. Он подробно рассказал о прошедшем накануне зональном совещании в городе Белебее, где собрались коллеги из городов и районов запада нашей республики. Отдельно председатель ТИК остановился на новациях информационно-разъяснительной работы комиссии в ходе начавшейся кампании.

Далее будущие юристы ознакомились с работой знаменитого туймазинского библиобуса. В небольшом, но вместительном пространстве этой библиотеки на колесах имеются все необходимые образцы оформления документов любого участника избирательного процесса, а также газеты, журналы и другая литература. Содержимое библиобуса является уникальным дополнением успешно действующей электронной библиотеки, тематических выставок, стендов и подборок новинок литературы. Прошедшая встреча оказалась полезной не только для будущих юристов, но и работников Межпоселенческой районной библиотеки, которые не только пополнили свои знания, но и учли возникавшие в ходе встречи вопросы и предложения молодых избирателей. Состоявшееся мероприятие стало успешным стартом в большой информационно-разъяснительной работе, которая с помощью библиобуса охватит избирателей даже самых малых населённых пунктов района.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Туймазинский район.

Туймазы_0207 19 1.jpg

Туймазы_02072019.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~lCKLZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg