cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Белебее определились знатоки избирательного права среди инвалидов по зрению

В Белебее определились знатоки избирательного права среди инвалидов по зрению
22 мая 2019

В конкурсе на знание избирательного законодательства, который прошел в Культурно-спортивном реабилитационном центре Всероссийского общества слепых, приняли участие 20 человек. Мероприятие организовали Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых и территориальная избирательная комиссия.

Перед началом конкурса председатель территориальной комиссии Минзиля Шаймарданова ознакомила присутствующих с предстоящими 8 сентября 2019 года выборами, и помогла присутствующим вспомнить азы избирательного законодательства.

Конкурс по избирательному праву и избирательному процессу содержал разнообразные задания. Это и определение исторических событий по датам, юридический ликбез – правовой анализ ситуаций, связанных с избирательным процессом, показ мини-сценок, блиц-опросы, а также вопросы, подготовленные с использованием азбуки Брайля. Конкурсанты должны были показать знания избирательного законодательства, эрудицию и артистизм. Конкурс сопровождался концертными номерами, подготовленными самими участниками.

Жюри внимательно следило за ходом конкурса и оценивало выполнение каждого задания. По итогам творческого соревнования первое место было присуждено Нине Пуртовой, на втором месте – Ильгизар Яруллин, а третье место поделили между собой Фатима Вильданова, Фирая Яруллина и Лидия Суркова. Всем победителям и активистам конкурса были вручены памятные призы от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Участники выразили большую благодарность организаторам мероприятия.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Белебеевский район.

Белебей_03_05_2019_1_.jpg

Белебей_03_05_2019_2.jpg

Белебей_03_05_2019_3.jpg

Белебей_03_05_2019_4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~fjTqj

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg